В Клецке провели семинар-практикум по подготовке к выборам Президента Беларуси

Сегодня с членами избиркома проведен семинар-практикум по подготовке к выборам Президента Республики Беларусь. В зале заседания райисполкома собрались председатели и секретари участковых комиссий, председатели сельисполкомов.

В центре внимания оказались вопросы пожарной безопасности на участках для голосования, обеспечения общественного порядка и сохранности документов в период подготовки и проведения выборов, бесперебойной работы телефонной связи на избирательных участках. Обсуждалась также тема организации торгового обслуживание в день выборов и проведения культурных, спортивных и образовательных мероприятий.

Не остались в стороне вопросы финансирования деятельности избирательных комиссий и др.

Руководители структурный подразделений райисполкома, координирующие работу по обеспечению закрепленных за ними мероприятий, заострили внимание присутствующих на тех моментах, которые, учитывая практику прошлых лет, могут дестабилизировать ситуацию и помешать работе комиссий.

«Чтобы этого не произошло, мы заранее должны все предвидеть. Банальный удлинитель, который неправильно эксплуатируется, может стать причиной ЧП», – заметил заместитель председателя райисполкома Г.Н.Буйвило.

Геннадий Николаевич подчеркнул, что времени до важного события в жизни государства остается все меньше и призвал председателей и секретарей участковых комиссий еще раз обратить внимание на все ключевые моменты, касающиеся соблюдения требований по организации и проведению выборов.

Светлана Орпель