Клетчане обратились с проблемными вопросами к правовым инспекторам

28 марта жители Клецка и района имели возможность обратиться по волнующим их вопросам к главному правовому инспектору объединенной отраслевой профсоюзной организации Вооруженных Сил Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Татьяне Воробей, инспектору труда районного объединения профсоюзов Виктории Корончик, председателю Клецкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Марине Плотко.

Во время ведения приема в административном здании КУП «Клецкое ЖКХ» и по месту расположения районного объединения профсоюзов, клетчане задавали волнующие их вопросы. В частности, работники коммунальной службы интересовались оплатой работы в сверхурочное время оператору котельной, спрашивали о назначении пенсии по возрасту. Жительница райцентра интересовалась, в каких случаях юноша может получить отсрочку при призыве на срочную военную службу.

– С удовольствием констатирую, что люди все чаще начинают озвучивать волнующие их вопросы, а не искать подходящие ответы в интернете, – заметила в разговоре Татьяна Олеговна. – Несмотря на то, что во всемирной паутине есть доступ к любой информации, личного общения ничто не заменит. Тем более что во время таких встреч с населением и работниками трудовых коллективов можно рассмотреть ряд сопутствующих задаваемому вопросу проблем, и найти самый подходящий путь их решения.

Все обратившиеся получили компетентные ответы и рекомендации по поднятым ими проблемам.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.